thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадебный организатор и декоратор - что нужно знать
наверх

Свадебный организатор и декоратор - что нужно знать

СВАДЬБА, Казань

Молодожены нанимают свадебных подрядчиков для того, чтобы работа была выполнена точно и качественно, но сами, зачастую, не понимают, что входит в обязанности того или иного специалиста. Сегодня мы поговорим с вами про свадебных организаторов и декораторов, чтобы вы точно понимали, как они работают.

Так какие же основные обязанности свадебного организатора? Самое первое и, пожалуй, главное – это поиск подходящей свадебной площадки, которую вы одобрите. Кроме того, очень важно правильно оптимизировать и распланировать бюджет свадьбы, обязательно учитывая пожелания молодожёнов. Также свадебный организатор занимается подбором свадебной команды, с которой ему будет комфортно сотрудничать. Свадебный организатор разрабатывает концепцию, стилистику и тематику предстоящей свадьбы и занимается ее оформлением и организацией. Не все могут про это задумываться, но часть успеха зависит от правильно тайминга свадьбы, так как если потратить слишком много времени на особо не нужные вещи, но потом будут значительно поджимать строки по основам мероприятия. Если ваш свадебный организатор не готов принимать на себя такое количество обязанностей или плохо с ними справляется, то лучше вам поискать другого специалиста.

 

 

Но, вместе с тем, очень важно и понимать, что свадебный декоратор совсем не обязан делать. Первое – это самостоятельно декорировать свадьбу. Этим занимаются дизайнеры и декораторы. Кроме того, на вас лежит составление списка гостей, что вполне логично. Одежду для жениха и невесты вы также должны выбрать самостоятельно. Организатор может лишь дать какие-то советы и рекомендации, чтобы ваши образы отвечали заданной концепции. Еще очень важно уважать другого человека и его труд, поэтому ваш свадебный организатор вполне может отказаться пронимать ваши звонки среди глубокой ночи или менять полностью всю концепцию и идеи даже за несколько недель до свадьбы, а особенно за неделю, например.

 

 

Если же мы будем говорить про свадебного декоратора, то в его главные обязанности входит создать эскизы, при чем, чем больше будет вариантов – тем лучше, и обязательно утвердить окончательный вариант с молодожёнами. Также очень важная задача декоратора – это создать и согласовать с вами конечную смету, в которой будут прописаны по пунктам свадебные расходы. Декоратор должен заниматься декорированием площадки, в том числе и в день свадьбы, при чем нужно это сделать до того, как начнут прибывать первые гости. Кроме того, что декоратор должен украсить площадку, он же и должен демонтировать весь декор.

 

 

Если же говорить о том, что не входит в обязанности декоратора, то тут все очень просто. Декоратор не должен встречать ваших гостей. Этим занимается либо специально нанятый человек, либо же свадебный организатор. Также декоратор не расплачивается с другим подрядчиками, даже с его команды. Всем этим руководит организатор или менеджер. Очень важно понимать, что декоратор не может и не должен нести ответственность за те элементы декора, которые изготовил не он, а вы лично, например.